Как мне можно наказать недобросовестного юриста?
Суд прошел без моего участия, 6 месяцев назад, я живу и прописан в другом городе, повестки не получал, могу оспорить и наказать недобросовестного юриста.
, Сергей, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Добрый день, Сергей.
Уточните пожалуйста судебный приказ вынесен или решение суда?
Если судебный приказ, то его можно отменить, восстановив процессуальный срок.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
И о каком юристе идет речь?