Как мне вернуть деньги за некачественное оказание услуг транспортной компанией?
Здравствуйте хочется узнать как мне поступить ? Отправляли 2 доставки в 2 разных города Нижний Новгород и Пятигорск транспортной компанией Деловые линии. Позвонил клиент и сообщил , нам ,что он получил совсем не тот товар. Второй покупатель тоже получил не тот товар. Изначально когда был забор груза курьеру все как обычно показали .. Он уехал, после перезвонил и начал говорить что он перепутал товар якобы где какой... Ему четко все объяснили и рассказали... Выходит вина курьера . Звоним в деловые линии уже третий день.. Нам сказали что передали все менеджеру и нам нужно ждать 2 дня для разбирательств. Наши клиенты не могут долго ждать. Так как один из клиентов который из Пятигорска тоже должен отправить полученный товар дальше по назначению и у него машина через день уходит в Казахстан . На то что нам срочно им все равно. Спорят говорят наша вина
спасибо вам!