Какие повреждения указывать в иске к виновнику ДТП без ОСАГО?
Добрый день! Готовлю иск к виновнику дтп, так как осаго у него нет, в иске надо указать повреждения которые написали сотрудники дпс в справке о дтп или надо указать повреждения которые выявил эксперт в ходе осмотра ТС и зафиксировал их в своем заключении?
Здравствуйте!
Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ, а Вам я бы рекомендовала указать все повреждения, которые были выявлены и приложить оба документа — справку и заключение.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Повреждения в иске указывать не нужно. Указывайте сумму ущерба по независимой экспертизе.
Здравствуйте, Дмитрий! Как правило ГИБДД указывают в документах не все повреждения, а только основные видимые и крупные, т.к. у них другие задачи. Эксперты при осмотрах фиксируют все повреждения (в т.ч. скрытые) и несут за выполнение этой работы ответственность, так что смело указывайте только повреждения, перечисленные экспертом.