Переоформление доли в квартире в другом городе на маму по месту проживания
Добрый день Хочу переоформить свою долю в квартире на маму. Квартира находиться в другом регионе. Могу я это сделать по месту проживания? и какие при этом необходимы документы?
, Татьяна, г. Краснодар
Игорь Гритчин
Заключить сделку по отчуждению Вашей доли в квартире маме можно в любом регионе.
Только учтите, что в соответствии со ст. 42 Закона о гос. регистрации недвижимого имущества сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Поэтому, для заключения сделки Вам необходимо будет с мамой обратиться к нотариусу.
Кроме того, зарегистрировать право собственности, так же возможно обратившись в МФЦ в любом регионе РФ.
Если нужны уточнения, пишите в чат.
Оцените пожалуйста мой ответ.