Могу ли я получить отсрочку от армии, если учусь в ВУЗе?

Могу ли я получить отсрочку от армии если учусь в вузе и как его получить если это возможно

...............................

....

, Саша Северов, г. Кизилюрт
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Студент-очник, обучающийся в вузе, получает отсрочку от призыва до завершения учебы. Обычно отдел по вопросам военным (может быть иное название) руководства вуза самостоятельно направляет в военкомат по Вашему месту жительства справку о том, что Вы обучаетесь в данном вузе на очной форме обучения

Саша Северов
Клиент, г. Кизилюрт

А если у меня дистанционное обучение я могу получить отсрочку?

Дистанционное обучение не даёт права на отсрочку от призыва