Имеет ли гражданин США право на наследство умершего в РФ отца, если умерший был прописан в квартире?
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Имеет ли сын (25 лет, гражданин США) право на наследство в России умершего отца, если отец был прописан в квартире но владельцем квартиры, возможно, является бабушка, гражданка Украины.
Какие права имеет мой сын?
, Лариса, г. Москва
Александр Гончаров
Здравствуйте, Лариса!
Наличие прописки не дает права на собственность.Если бабушка, владелец квартиры, жива, то речь о наследовании не может идти из-за его отсутствия. Ваш сын будет иметь право на наследство после смерти бабушки, как наследник первой очереди по представлению.