Ветхое жильё

Скажите пожалуйста! У меня в собственности ветхое жильё пополам с матерью. Когда я был несовершеннолетним она купила дом и выписала себя и меня из ветхого жилья, прописав там свою знакомую. Впоследствии этой женщине дали квартиру взамен ветхого жилья. Но т.к. квартира в собственности я и моя мать до сих пор платим налог на имущество которое снесли. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение квартиры или компенсацию за снос?

, Кирилл, г. Шахты
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что бы не платить налог за недвижимость которую снесли - необходимо аннулировать право собственности. В вашем случае начать лучше с районного ПИБа, который организует выездную проверку и составит акт, что дом снесён (если этого акта ещё нет). Позже, на основании этого акта, вы сможете аннулировать право собственности