Продажа или обмен квартиры в долевой собственности 5 человек

Квартира находится по долям на 5 долей по 1/5 на каждого члена семьи планируем произвести обмен или продажу . Какие нужны документы от каждого члена семьи. Все проживают в разных регионах . Только один член семьи проживает в этой квартире . Нам лучше сделать на него дарственную или доверенность на эти доли.

, Галина Прояева, г. Краснодар
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Самый лучший способ — это выдать одному члену семьи доверенность.

Договор дарения — сделка по безвозмездной передачи какого-либо имущества. Дарение очень трудно расторгнуть.

Остальные члены семьи могут обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности, и в дальнейшем предоставить ее одному лицу.

В случае если Вам требуется дополнительная консультация либо составление юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.