Подача протеста на судебное решение по иску коллекторского агентства на решение мирового суда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пишется"шапка"в аппеляционной жалобе на решение мирового суда о взыскании задоожности. Спасибо

, Игорь, г. Краснодар
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Игорь!

Если это именно апелляционная жалоба на решение мирового судьи, то она подаётся через тот же мировой суд, который вынес обжалуемое решение, но адресуется в соответствующий городской (или районный суд).

Соотетственно, в шапке указывается полное название и адрес городского (районного) суда, ФИО лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения, контактные данные, номер дела (присвоенного в мировом суде).

И далее указывается, что таким-то мировым судьей принято такое-то решение, с которым Вы не согласны, приводятся основания, по которым решение суда считаете неправильным, указываете свои требования.