Мошенники перевели деньги с моей карты себе, как написать заявление в полицию?

здравствуйте, вчера с моей карты сбербанк,был перевод,который я не делала. Дело в том что к моей карте было подключено 3 моих номера, но 2 из них давно утеряны, и вот с одной из них был перевод в энной сумме, как правильно писать заявление в полиции, и кроме возврата данной суммы, можно еще как то этих мошенников наказать, или поиметь с них моральный ущерб?

, Екатерина, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Заявление в полицию пишется в произвольной форме, в нём отражаются все сведения о совершенном в отношении Вас преступления. Если будет установлено, что действительно преступление совершено, то виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ за кражу чужих денежных средств. Вы вправе предъявить к виновному исковые требования о возврате похищенного. Моральный вред в данном случае не подлежит взысканию, поскольку согласно ст. 1099 ГК РФ

2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.