Как выбрать систему налогообложения ИП по вырубке деревьев и электромонтажным работам?

добрый день! рассматриваю вопрос по открытию в первые ип на 2 вида деятельности. вырубку ветхих деревьев в черте города и электромонтажные работы. скажите пожалуйста сколько нужно будет платить налог и по какой системе налогообложения пойти. заранее спасибо за внимание

, валерий, г. Ульяновск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерий. Для видов деятельности, которыми Вы планируете заниматься подойдет упрощенная система налогообложения. Она делится на два подвида: налог 6% с доходов и налог 15% с чистой прибыли (доходы минус расходы). Чтобы определить, какой подвид выгодней конкретно для Вас- необходимо сделать расчет налогооблагаемой базы в каждом случае и далее определяться.