Банкротство ИП
Добрый день! Меня зовут Елена! На меня открыто ИП, за последнее время дела пошли плохо, один из магазинов пришлось закрыть, оплачивать кредит больше нет возможности! Думаю о том, чтобы признать себя банкротом. Интересует вопрос - на меня открыто еще ООО, там дела идут нормально, это как-то повлияет на деятельность ООО? И я являюсь собственником квартиры, на это могут как-то претендовать?
, Елена, г. Челябинск
Сергей Мартынов
Если ваши долги связаны с предпринимательской деятельностью, то есть смысл рассматривать вопрос о банкротстве.
В процессе банкротства доля принадлежащего вам ООО будет оценена и реализована, так что есть риск потерять ООО.
Если квартира является единственным жильем, то она не будет изъята в ходе банкротства.