Могу ли я доказать родство с отцом через его двоюродную сестру?
Здравствуйте умер отец 2 года назад, в свидетельстве о рождении только его имя, никогда не общались, тут нас нашла его двоюродная сестра. Могу ли я открыть дело о наследстве (поскольку только узнала о его смерти)? Могу ли я доказать родство через его двоюродную сестру (отец и Бабушка умерли), есть вроде бы сводный брат, но живет очень далеко (не факт, что смогу найти)? И если уже была продана квартира к кому выставлять требования? Спасибо
, Мари, г. Москва
Галина Гудкова
У вас все очень сложно, ведь прежде чем претендовать на наследство надо установить его отцовство в отношении вас. Это тоже делается через суд.