Испортили вещь в химчистке и отрицают свою вину в ответе на претензию, как действовать?
Когда жена пришла забирать вещь, то увидела, что в нескольких местах она испорчена - написала претензию, через неделю получили ответ, что хим чистка не виновата - это скрытый дефект( из 3х испорченых мест ответили только за одно) сколько стоит будет написать качественную претензию на их ответ или здесь только консультации небольшие?
Уважаемый Александр!
Для подготовки документа Вам необходимо обратиться в другой раздел нашего сайта, либо в чат к конкретному юристу.
Доброго времени суток!
Да, нужно подготовить и предъявить, обоснованную мотивированную претензию. У нас на сайте минимальная стоимость письменных документов от 1000 руб.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. Кстати здесь на сайте (в том числе и у меня), вы можете заказать составление подобной претензии.
Удачи и успехов вам
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).