Считается ли диплом бакалавра дипломом о неполном высшем образовании?
Добрый день! Я имею диплом бакалавра, мой работодатель утверждает, что это диплом о неполном высшем образовании. Так ли это.
, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Инна!
С формальной точки зрения работодатель не прав. В статье 10 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано так:
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.
Как видно, такого понятия как неполное высшее образование, в законе нет.
Всего доброго!