Как минимизировать расходы на коммунальные платежи?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и понять, как поступить лучше. Мой отец в разводе с матерью. У них совместная 3-хкомнатная квартира, делить (продавать) мать ее не хочет. А отец не в силах отплачивать коммунальные услуги, т.к. он пенсионер и ему приходится снимать жилье. Как максимально избавиться от коммунальных услуг на совместное жилье?
, Виктория, г. Москва
Андрей Погорелов
Здравствуйте, Виктория!
1) Оформить квартиру на инвалида или человека имеющего право на компенсацию части расходов за услуги ЖКХ.
2) Выписать всех зарегистрированных в ней лиц.
Отец ветеран труда, имеет льготу. Выписать всех не возможно, квартира на двух собственников. Бывшая супруга (моя мать) там проживает, выписать не возможно.
Почему то бывшая супруга что-то высуживает постоянно у него, более 50% пенсии.