Что должен сделать университет при лишении аккредитации?

Учусь на 2 курсе на специальности логистика.

С 14 декабря университет потерял аккредитацию,а оповестили спустя месяц

То есть не перевестись уже никуда

Хочу перевестись на другую специальность или же забрать документы

В любом случае хочу забрать деньги за обучение

Так как университет может потерять документы на оплату и возможно,при переводе,придеться оплачивать эти полгода заново

И,если отчисляться,то хочу вернуть деньги,так как оплачено 42 тысячи

Что должен сделать университет при потери аккредитации и должны ли вернуть деньги?

, Александра, г. Вязьма
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706, в котором утверждены правила оказания платных образовательных услуг, ВУЗ обязан в период действия Договора предоставлять Вам достоверную информацию об оказываемых платных образовательных услугах, в том числе о наличии аккредитации.

Рекомендую, Вам обратится к руководству ВУЗа с посменной претензией с требованием о возврате денежных средств, в противном случае обращаться с иском в суд.