В чем различие данных земель и последствия?

Земли неразграниченной государственной собственности и земли общего пользования это одно и тоже? Или разное понятие и содержание? Где законодательно это закреплено?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула

Это совершенно разные категории. Первое понятие «земли неразграниченной государственной собственности» относится к вопросу о формах собственности на землю. Есть собственность частная, муниципальная, федеральная, субъекта федерации, а есть неразграниченная государственная, то есть принадлежащая изначально как бы в силу закона государству, но не разграниченная ни в пользу муниципалитета, ни в пользу РФ, ни в пользу субъекта РФ. Земли общего пользования — это земельные участки, которые предназначены для использования неограниченным кругом лиц. Такие земельные участки могут быть муниципальными, в собственности РФ, субъектов РФ, а также находиться в неразграниченной государственной собственности. Для получения дополнительной более подробной консультации вы можете обратиться с вопросом на мой сайт это-наша-земля.рф.