Каким образом ограничить банк в полномочиях по кредитованию?

Моя тетя несколько лет назад оформила кредитную карту для личных нужд. Ситуации бывают разные, она ей пользуется время от времени, иногда отдать вовремя не получается. Тогда банк начинает мне срывать телефон, доставляя мне неудобства. У меня вопрос: как можно ограничить банк в их полномочиях и с какой частотой они имеют право мне звонить? Что делать с этой ситуацией? Мне сегодня сказали, что они будут мне звонить, пока мне не дозвонятся. Это вообще законно?

, Владимир, г. Димитровград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Нужно писать заявление на отзыв персональных данных, тогда звонки прекратятся.

Можно конечно написать заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Но длучше первое.

Владимир, если потребуется помощь в составлении юридический грамотного заявления — обращайтесь.