Снятие запрета на выезд
1) 11.03. 2015г в отношении меня судом г. Новосибирска было принято решение о взыскании задолженности в пользу некоего коллекторского бюро (КБ). Судя по всему это КБ купило старые долги у банка, которому я остался должен в 2012г.
Сам я проживаю в Казани и никаких уведомлений по делу не получал, узнав об этом судебном решении только в марте 2019г. Реально ли оспорить решение суда и на каком основании??
2) 04.02.2019 г в г. Казань пристав исполнитель возбудил в отношении меня ИП. Насколько это правомерно, не истёк ли срок исковой давности??
3) 20.02.2019 мне установлен запрет на выезд за границу.
4) есть ли смысл вступать в переговоры с КБ ? Может ли мировое соглашение с КБ в формате "оплата по согласованному графику в обмен на отзыв исп.листа" помочь в том смысле, что пристав окончит ИП и снимет запрет на выезд за границу? Если да, то в какие сроки это реально??
- IMG-20190318-WA0004.jpg
Да, срок истек, т.к. согласно ст. 21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»