Приобретение корма для непродуктивных животных
Добрый день. Приобрела через маркетплэйс пакет сухого корма для собак. Пакет оказался со множеством проколов по всему периметру( нарушения герметичности упаковки). Служба поддержки утверждает,что так задумал производитель. Что делать в данной ситуации?
Марина!
С формальной точки зрения потребитель имеет право поставить перед продавцом вопрос о некачественности товара с применением последствий, предусмотренных ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Но прежде я бы рекомендовал уточнить действительно ли производитель делает отверстия в упаковке. Можно попробовать это узнать на сайте производителя или обратившись к нему (в том числе и по электронной почте). А можно сразу официально обратиться к продавцу и дождаться ответа от него, этот момент может действительно быть определяющим.
Всего доброго!