Какова процедура увольнения работника на испытательном сроке?

Написала заявление на увольнение при испытательном сроке,где меня попросили отработать 2 недели,когда я проработала всего 1 месяц,в заявление меня попросили написать с отработкой в 2 недели,как мне быть?

, Наталья Иванова, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно 71 ТК РФ, находясь на испытательном сроке, Вы можете уведомить работодателя о расторжении трудового договора за три дня.Т.е срок отработки — 3 дня.

Ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.