Как защитить свои законные права и интересы в суде, если суд будет стоять на стороне ответчика?
Уважаемые юристы, прошу вас подсказать, что можно сделать, чтобы защитить свои законные права и интересы в суде? Вести аудиозапись и попросить вести видеозапись, чтобы были доказательства нарушения судом моих прав?
Дело в том, что назначенный судья заявил самоотвод через 3 с лишним месяца, по надуманной причине. То есть ей, скорее всего кто-то сказал, потому что мой иск оставляли без движения для исправления недостатков, то есть судья был знаком с тем, кто является ответчиком. Так же было судебное заседание, в котором судья говорил, что я не тот адрес указал и что ответчик (Сбербанк) находится по другому адресу и суд сам направит извещение, перенесли заседание. Все это время судья могла заявить самоотвод, но не заявляла, потому что не было причин. Так же судья уже рассматривала дела, в которых истцом, ответчиком являлся Сбербанк, и не заявляла самоотвод по причине, указанной в определении, а именно, что у её родственника есть кредит в банке и это может повлиять на её решение. Так как есть большая вероятность того, что у нового судьи тоже есть родственники имеющие отношения со Сбербанком, то я прихожу к выводу, что решение будет основанным не на фактах и законах, а исключительно со слов ответчика. К этому выводу подталкивает множество факторов, например, я изучал на сайте суда дела судьи заявившей самоотвод и нового судьи. У судьи заявившей самоотвод везде прописаны даты исходя из которых любой гражданин может прийти к выводам о законности принятого ей решения. К примеру, в судебном акте указаны даты и ответчик (гражданин) указал, что банк пропустил срок исковой давности. И с учетом дат мы видим, что срок пропущен и все верно. А у нового судьи по всем делам, включая аналогичные не указаны даты, их просто нигде нет. Причем в законе о том, какая информация должна присутствовать и отсутствовать в публикуемых материалах на сайтах судов нет информации о том, что информацию о датах нужно стирать. Считаю, что председатель суда, сказал судье написать самоотвод, так как сама она могла заявить его в самом начале. И новый судья вынесет незаконное и необоснованное решение. Так же к этому выводу прихожу исходя из имеющейся информации о том, что у ответчика нет не одного доказательства правомерности его действий, основанных на законе. Все доказательства ответчика сводятся к тому, что он делает все, что хочет. Хоть в законе написано обратное. Даже не знаю, что и делать. Писать жалобу на судью заявившую самоотвод? Заявление на отвод новому судье? Но ведь если я считаю, что председатель является одним из главных участников данных действий, то какого-то эффекта не добиться, ведь все будет читать председатель суда. Значит нужно написать все эти заявления, чтобы они были, а потом писать в ККС? Так получается? А в суде после того, как судья откажется от отвода и ведения видеозаписи, просить отложить судебное заседание, пока ККС не ответит по данному делу? Извиняюсь, что много написал, но постарался сократить, что мог. И за грамматику, орфографию тоже, прошу прощения. Надеюсь, что это будет для вас читабельно и вы ответите хоть что-то...Буду благодарен за любой ответ