Порча интернет-кабеля, проведенного в квартиру без согласия собственника

Здравствуйте!Буквально вчера провела в квартиру,в которой живу я,муж и дети, Домашний интернет от Билайн. С мужем у нас идет брако-разводный процесс и он всячески пытается ущемить меня. Собственник квартиры,в которой живем-его мама(

). Вчера же состоялась ссора с обвинениями меня в самоуправстве,что я не спросила у "собственника"разрешения на проведение интернета. Кабель проведен аккуратно,порчи стен и конструкций нет. Сегодня утром муж тайком обрезал штекер интернет-кабеля. Кто прав и является ли это порчей имущества?Счет интернета оформлен на меня.

, Анна, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! С формальной точки зрения муж неправ, но поскольку  вы пока еще в браке это является совместным имуществом и за повреждение своего имущества ответственности непредусмотренно.