Как узнать за что исполнительное производство, если долг уже был погашен с издержками?
здравствуйте! мой поручитель выплатил долг за меня, затем ему пришли судебные издержки 18 000 и ему перевёл деньги чтоб он заплатил, а сейчас опять на нем висит задолженность 74000.как узнать по номеру исполнительного производства за что? и если пришли судебные издержки то долг уже погашен? как узнать за меня ли ему опять начислили или нет, но число исполнительного листа то же что и у судебных издержек? может ли он подать на меня в суд и взыскать с меня средства что он за меня выплатил? т. к я ему выплатил не всю сумму?
Надо обращаться к судебному приставу на прием и узнавать основания возбуждения исполнительного производства. Может быть все что угодно и по номеру ИП дистанционно информацию никак не узнать.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.Если нет возможности оплатить долг — можно попросить у суда рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ.