Взлом учетной записи в ВК и вымогание денег от моего имени

Взлом учетной записи в ВК и вымогание денег от моего имени, как возможно сделать так чтобы люди понесли ответственность?

, Елена, г. Томск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Если удастся установить кто взломал Вашу страничку, то его могут привлечь к уголовной ответственности.

Обращаю Ваше внимание на то, что данная категория дел является одной из самых сложных для правоохранителей, поэтому возможна ситуация, когда должностное лицо будет постоянно писать постановления об отказе в возбуждении дела, поэтому нужно быть готовым к подготовке большого количества жалоб в вышестоящие инстанции.