Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оплатить штраф за курение на вокзале?
добрый день. оштрафовали за курение на вокзале. выдали на руки протокол УТЮ. Реквизитов и квитанции на оплату штрафа нет. На госуслугах штраф тоже не видно. как можно оплатить в таком случае штраф?
Добрый вечер, Анна. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа. Если указанных сведений нет, можете в прокуратуру жалобу написать, в таком случае постановление отменят.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила штраф за несвоевременную подачу паспорта на замену в отделении при получении, дополнительно выставили штраф на гос.услугах, повторно штраф я оплачивать не стала, теперь арестованы счета, заведено ИП о взыскании штрафа и услуг приставов, что делать?
, вопрос №4971050, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил.
Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий!
Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610.
Информация о обращении
Адресат:
Московская административная дорожная инспекция
Фамилия, имя, отчество:
Чернов Дмитрий Викторович
Адрес электронной почты:
semoper@mail.ru
Тема обращения:
отмена штрафов
Текст обращения:
Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано
Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения
03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По факту проверки моего видеорегистратора установлен факт курения при исполнении должностных обязанностей в рабочее время на стоянке поезда на пассажирской платформе, тем что я в руке держу электронную сигарету. Фотоматериал предоставляю. Изучив локальные документы компании, а именно охрана труда, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию, в которых есть только одна информация:
1) Охрана труда - курить только в специльно отведенных и приспособленных для этого местах, надпись "Место для курения ", обеспеченных средствами пожаротушения и оснащенных пепельницами.
2) ПВТР (раздел охрана труда) - работникам запрещается курить на территории депо вне специально отведенных и оборудованных для этого местах.
3) Должностная инструкция (моя, раздел ответственность) - за курение в неустановленных местах.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.12.2025) в статье 12 нет запрета курения на платформах, где осуществляется стоянка поезда пассажирского поезда. Рабочее место в должностной не прописано. Вменяет нарушение работадатель в части документа требований Памятки работникам транспортной безопасности от 03.07.2020 года Стандарта по обслуживанию пассажиров в пассажирских поездах формирования АО ФПК, в этой памятке сказано: "Что я никогда не курю в вагоне и на платформах станций". Вопрос? Есть ли в этом нарушение, что в руках у меня находиться электронная сигарета айкос, фото и видео нет, что она у меня во рту. Как мне курящему человеку находясь в пути следования не курить 4 дня, если в вагоне и на платформе нельзя.
, вопрос №4968592, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.