Выдача свидетельства

Нотариус не выдает свидетельство на право на наследство из-за ошибок в документах организации, которая уже не существует. Если суд признает право на наследство, надо ли получать свидетелство у нотариуса или можно оформить право собственности на основании решения суда?

, Виталий, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вступившее в законную силу решение суда, является основанием для регистрации права.