Как мне получить выплаты для детей во время розыска должника?

У меня муж пропал без вести в 2010г., получила решение суда о признании его умершим в феврале 2019г.. У меня 2 детей, хотела бы спросить, могу я получить выплату детям за время его розыска, так как за это время я ничего не получала для них, как по потере кормильца?

, Макка, г. Магас
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, было ли вынесено судом решение о признании безвестно отсутствующим до признания его умершим.

Согласно законодательсву семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.