Истец провел досудебную строительную экспертизу без моего присутствия
Истец провел до судебную строительную экспертизу без моего присутствия. Будет ли считать такая экспертиза действительной в суде? Можно ли настоять на повторную экспертизу?
, Вадим, г. Старый Оскол
Ольга Прохорова
У вас есть право в ходе судебного заседания заявить ходатайство о проведении судебной строительной экспертизы. При этом расходы по экспертизе вы берете на себя. Нужно будет подготовить вопросы, заявить экспертное строительное учреждение для проведения экспертизы. К ходатайству нужно будет приложить документы, из которых видно, что данное учреждение обладает правом на проведение экспертизы, а также можно попросить и письмо, что они действительно могут провести экспертизу
А то что экспертиза была проведена без меня она считается действительной?
если вы не будете заявлять ходатайство о проведении экспертизы в суде, значит суд будет принимать за основу экспертизу другой стороны и не будет иметь значение, что она проведена без вас