Как выписать ребенка из моей квартиры и прописать его по месту прописки супруги?
здравствуйте, как мне выписать ребенка из своей квартиры и прописать его в квартиру , где прописана супруга , если последняя не даёт согласие на это?
, Михаил, с. Холмогоры
Елена Искибаева
Здравствуйте!
в таком случае вопрос можно лишить лишь с привлечением органов опеки и попечительства или в судебном порядке.
В соответствии с ч. 2 ст. 65 семейного кодекса РФ
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.