Что предпринять, если был задержан сотрудниками ГИБДД с фальшивыми правами?
Поймали с фальшивами правами что делать ? Я лишён , признаваться или нет.
Я нахожусь в городе Москва
, Иван, г. Нижний Новгород
Тимур Ярулин
Здравствуйте Иван, В случае если сотрудники установят факт подделки предъявленных Вами прав, то вам грозит уголовная ответственность, вне зависимости от того признаетесь Вы или нет.
Ст .327 УК РФ
Ч. 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
После того как факт подделки будет известен сотрудникам полиции молчание или отрицание каких-либо плюсов не даст.