Как быть, если не отправили товар по предоплате на Авито?
Здравствуйте. Год назад купил на Авито товар за 2750 рублей, но продавец не отправил его. ФИО, номер телефона, карты и адрес преступника имеются. Также, есть скриншоты переписки и чек.
В связи с этим, у меня вопрос: Имеет ли смысл писать заявление в Полицию и какой срок давности имеют такие преступления?
Добрый день.
В соответствии с УК РФ вы имеете право в любой момент подать заявление о совершении в отношении Вас факта мошенничества в отделение полиции. Чем скорее Вы это сделаете, тем больше шансов на привлечение мошенника к ответственности. Безусловно, если факт мошенничества имел место быть.
В Вашем случае, полагаю, что не в Вашу пользу будут срок обращения (1 год с момента покупки), а также установление адреса продавца. Можно предположить, что Вы могли получить товар при личной встрече, либо через кого-то.