Могу ли получить налоговый вычет, если мой дом куплен только под материнский капитал?
Здравствуйте. я купил дом.под материнский капитал полностью., без вложения собственных средств. могу ли я получить налоговый вычет 13% с покупки жилья под материнский капитал????
, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Сергей!
я купил дом.под материнский капитал полностью., без вложения собственных средств. могу ли я получить налоговый вычет 13% с покупки жилья под материнский капитал????Сергей
нет, не можете в силу положений п.5 ст.220 НК, в соответствии с которыми имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств материнского капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.