Как помочь своему сыну, которого арестовали и обвинили в преступлении?
Как помочь своему сыну, которого арестовали и обвинили в преступлении, которого он не совершал? Против него только лжесвидетельница и больше ничего, даже потерпевший на следственном эксперименте его не признал? Сын инвалид с детства, сейчас 2 группы, постоянно нуждается в лекарствах,из СИЗО экстренно попал в больницу, где находится уже второй месяц. Следователь свидания не дает.
Сын 1997 г.р.
Уважаемая Екатерина! В данной ситуации не рекомендую пользоваться услугами защитников, предоставленных органами следствия в порядке ст. 51 УПК РФ. Заключите соглашение с адвокатом, оплатив его работу, который за гонорар реально будет работать, а не просто отбывать своё присутствие на следственных действиях.
Отказ следователя предоставить свидание Ваш сын вправе обжаловать прокурору района в порядке ст. 24 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.