Как оформить обязательство отказа от доли в квартире?

Добрый день. На данный момент имеем квартиру в ипотеке где 51% принадлежит свекру, 49 % моему мужу. Есть сертификат материнского капитала. Для того, чтобы его задействовать в погашении ипотеки пенсионный фонд просит оформить обязательство от Свекра (деда детей) и мужа, что они отказываются в пользу детей и меня и мужа от своих долей. Нотариус в нашем городе отвечает, что отказаться нельзя просто так, пенсионный текст тоже не дает. Как правильно называется документ и как его правильно оформить?

, Любовь, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Конечно проверяют, отвечает ли помещение, приобретаемое владельцем сертификата, требованиям, предъявляемым жилищным законодательством к жилым помещениям, а также имеет ли место в указанном случае фактическое улучшение жилищных условий (Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 утверждены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий)

В Вашем случае необходимо ознакомиться со всеми документами.