Можно ли получить военный билет после получения гражданства РФ и окончания аспирантуры?

если гражданин получает гражданство РФ и сразу поступает в аспирантуру по окончанию может ли он получить военный билет ?

, Виктор, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Виктор. В данном конкретном случае будет такая ситуация. С момента окончания обучения у Вас отсрочка действует еще один год и если в течение этого года Вам исполнилось 27 лет — то Вас не могут призвать, а следовательно Вы имели законные основания для освобождения от призыва, соответственно Вам подлежит к выдаче военный билет. Для более детальной консультации, а также при возникновении иных вопросов, предлагаю Вам обратиться в чат.

Виктор
Клиент, г. Москва

мне 25 лет, закончил  у себя в Молдове магистратуру.Если я получу гражданство рф и поступлю в аспирантуру тут в России могу ли я рассчитывать на военный билет?
Так как по закону, если получив гражданство РФ и  встать на учет в военкомат я должен буду пройти срочную службу в армии.Если мне удастся «пробегать» до 27 лет, по закону я получу справку уклониста воинского учета.
Выдадут ли мне военный билет по окончанию учебы в России.Если да, то в каком законе это сказано?

На воинский учет Вы вставь обязаны.  Вам выдадут военный билет по окончании периода призывного возраста.