Возврат товара на зарубежный сайт после приобретения

Добрый день ! Я преобрела обувь на зарубежном сайте , она мне оказалась узковата , большего размера у них не оказалось , я думала оставлять или нет ? Так как они удерживали небольшую часть денег за возврат , в итоге решила вернуть , и они не хотят мне возвращать деньги , пишут что я испортила подошву на туфлях , присутствуют царапины! Да я согласна ! Но а как может быть по другому , их же нужно одеть пройтись , почувствовать , причем в квартире . По их политике возврата обувь должна быть возвращена в идеальном состоянии и прежде чем купить на сайте ты должен поставить галочку и согласиться на их условия . Подскажите как быть , просто туфли не дешевые, и ходить не удобно !

, Марина, г. Иркутск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По их политике возврата обувь должна быть возвращена в идеальном состоянии и прежде чем купить на сайте ты должен поставить галочку и согласиться на их условия. Подскажите как быть, просто туфли не дешевые, и ходить не удобно !

Поищите в правилах возврата товаров на сайте Положение о возврате. И с этого отталкивайтесь. Необходимо написать Претензию на имя продавца, и в случае ее неудовлетворения, обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Поищите судебную практику в отношении данной фирмы.