Может ли выписаться из моей квартиры тетя, если у нее долги перед приставами?

Подскажите, пожалуйста, может ли выписаться из моей квартиры тётка, она не собственника если у неё долги у приставов за кредит в банке.

, Юлия, г. Саратов
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В статье 7 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» установлен закрыты перечень оснований для снятия гражданина с регистрационного учета. Наличие задолженности по кредиту не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета.

Таким образом, препятствий для снятия с регистрационного учета не имеется.

Удачи

Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

Юлия, не совсем понятно что Вы хотите спросить. Выписаться из квартиры может любой прописанный в ней житель самостоятельно, а вот если Ваша тетя не хочет самостоятельно выписываться и при этом не проживает в Вашей квартире, ее можно выписать только по решению суда.