Начисление дополнительных оплачиваемых дней к отпуску при работе во вредных условиях
Работаю на производстве с вредными условиями труда, класс вредности 3.2. В статье 117 Т.К. сказано что дополнительный оплачиваемый отпуск не может быть менее 7 дней, 28+7=35 дней. Однако на практике отпуск может составить и 33-34 дня, работники БОТиЗ объясняют это тем что вредные дни еще не заработаны, при этом когда между отпусками проходит более года и накапливается более 7 дней, предоставляется только 7 дней к отпуску. Вопрос: правомерно ли предоставление дополнительного отпуска менее 7 дней, если с момента предыдущего отпуска прошло менее года (365 дней), и наоборот если с момента предыдущего отпуска прошло более года (365дней) предоставление только 7 дней без учета того, что заработано 8 и более дней?