Имеют ли право коллекторы приходить домой и задавать вопросы соседям?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня возникла сложная ситуация из-за которой я уже в течение 4-х месяцев не могу выплачивать проценты по микрозаймам. Начали приходить угрозы от коллекторов и и исполнительные листы на предварительный осмотр и оценку имущества для целесообразности обращения в суд и наложения ареста на имущества или взыскание от коммерческих организаций представляющих кредитора. Я проживаю вместе с бывшей свекровью (у меня приватизированная комната и другого собственного жилья нет). Все, что находится в этой комнате принадлежит бывшему мужу и свекрови (как-то так получилось, что в браке никаких приобретений не делалось кроме книг, которые особой ценности не имеют и мама уже давно подарила мне ноутбук и фен да еще несколько мягких игрушек). Подскажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на данное имущество или изъять его в счет погашения займа и как быть с теми угрозами, которые поступают от коллекторов в СМС сообщениях и по телефону? Могут ли коллекторы приходить домой и выспрашивать информацию обо мне у соседей, рассказывая им при этом о моих кредитных обязательствах и долгах и о том, что они могут наложить арест на квартиру? И еще, могут ли они осматривать имущество для предоставления информации кредитору о целесообразности обращения в суд. Заранее Вас благодарю.