Правомерна ли прописка без разрешения собственника и как ее отменить без суда?
Здравствуйте.Подскажите может ли прописанный в квартире человек прописать кого-то без разрешения собственника.
(Не давно было обнаружено прописанно два лица в квартире без разрешения,одно лицо несовершенно летний ребёнок проживающей и зарегистрированной в квартире родственницы,второй взрослый человек прописанный по временной регистрации)
Правомерно ли это?Как могли прописать?
можно ли выписать всех,без суда ?если они мне не являются кровными родственниками?
Или обязательно идти в суд?(Выписать нужно Взрослого(разрешение давал на прописку),ребёнка (разрешение давалось ).
Ещё один ребёнок (разрешение не давал на прописку),и посторонний человек взрослый с временной регистрацией (без разрешения)
Законны действия паспортистки делая такие прописки?Какие документы обоснования прописки она должна предоставить,на основание чего 2 человека прописанны!
У детей имееться папа, у девушке(родственницы)имеется жильё купленное в браке с использованием мат.капитала, где дети будут являться собственниками.((это ускорит процесс выписки )