Оплачивается ли стажировка за 4 дня в данном случае?

Добрый день! Скажите пожалуйста, стажировку за 4 дня не оплатили, работала без договора. Ушла сама, поняв что не смогу работать дальше. Должны ли они оплатить эти 4 дня?

, Альфия, г. Уфа
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Любая стажировка на предприятии, если только она не проводится по ученическому договору, например, со студентами, присланными от учебных заведений на практику, должна оплачиваться. При этом размер вознаграждения, продолжительность учебного периода и прочие его условия устанавливает сам работодатель.

Работодатель должен выплатить заработную плату за фактически отработанное вами время.