Как правильно указать вид недвижимого имущества при долевом строительстве?

Добрый день. Приобрели в ипотеку квартиру в долевом строительстве. При регистрации в МФЦ в поле "вид недвижимого имущества" указано - земельный участок - это нормально?

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Артем.

Вы в Росреестр подали заявление на государственную регистрацию договора долевого участия. Квартира, как объект еще не создана и все договоры долевого участия регистрируются в реестре на земельном участке, на котором расположен строящейся многоквартирный  дом. После ввода дома в эксплуатацию и передачи вам квартиры по передаточному акту Вы уже подадите заявление о регистрация права именно на квартиру.

Удачи