Каковы последствия невыкупа заказанного наложенным платежом товара?

я заказала чай для похудения "Чанг-Шу", но потом после консультации, решила не экспериментировать со своим здоровьем и отказаться от посылки, пришедшей на почтовое отделение. От распространителей пришло СМС, в котором указана угроза, что если я не выкуплю заказ в течении 3-х дней, в соответствии с каким-то заключенным договором (указан номер) по законодательству РФ будет взыскана полная сумма заказа и почтовые расходы, кроме того, будет ограничен доступ к банковским кредитам и картам, покупке ж.д., автобусных и авиабилетов и выезд за границу. Правомерны ли и возможны эти действия со стороны распространителей данного продукта? Спасибо .

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Токарев
Юрист, г. Нижний Новгород

Так как вы заказывали товар дистанционно, то до его получения Вы вправе отказаться от него в любое время. Угрозы со стороны организации безосновательны.