Рассмотрение дела по ДТП в случае получения травмы

Здравствуйте, уважаемые юристы. Попала в ДТП. Поздно начала тормозить на красный цвет, остановилась на зебре пешеходного перехода, не выехав на перекресток.В это же время другая машина, совершала поворот на зеленый цвет и врезалась в мою машину, при этом оказавшись на моей полосе движения. В результате ДТП получила ушиб позвоночника и сотрясение мозга. До сих пор на больничном- прохожу лечение. Сегодня вызывали в Гаи, сильно давили, и я подписала протокол, в котором вина полностью на мне. Также есть запись видеорегистратора, где видно, что я начала поздно тормозить на красный, который горел давно. Шансов на удачный исход дела нет?

, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Очень сложно по Вашему описанию оценить механизм ДТП и дать правильную консультацию Вы указываете, что имеется видеозапись регистратор, на которой видно ДТП. Если Вам важна консультация, то Вы можете заказать её в чате, прикрепив видеозапись для изучения, и получите конкретную консультацию по Вашей ситуации со ссылкой на нормы права. Также при общении в чате возможна подготовка для Вас документов по обжалованию постановления ГИБДД в случае наличия возможности его отмены.

Обращайтесь в чат. Удачи!

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Ситуация здесь неоднозначная, нужно хотя бы схему расположения транспортных средств видеть. То, что Вы фактически двигались на красный свет является нарушением ПДД, но Вы указываете, что Вы остановились, и ДТП произошло уже после остановки Вашего автомобиля. В этом случае сомнения в Вашей виновности в ДТП есть, поскольку сам по себе проезд на запрещающий сигнал светофора, если это не находится в причинной связи с ДТП, не может автоматически сделать Вас виновной в ДТП.

У Вас есть право в течение 10 дней после вручения Вам постановления обжаловать его в судебном порядке.