Что делать, если без моего ведома зарегистрировали фирму?
Сегодня мне пришло письмо из налоговой о необходимости предоставлений доставерных сведений!позвонил в налоговую вспрашиваю что это непойму? От их розьяснения я был в шоке якобы на меня заведена фирма я учередитель 80% доли в фирме! Я в таком удевлении что это и от куда ???? Скажите что делать я незавадил ничего падобного!
здравствуйте Иван.
В такой ситуации необходимо обращаться с заявлением в полицию для проведения соответствующей проверки с их стороны, возможно здесь имеет место совершение уголовного преступления.
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —