В каком размере должна быть ежемесячная выплата пенсии?

Здоавствуйте. На мой счет в сбербанке в день начисления пенсии пришли деньги - около 5 тысяч рублей. Обычно начисляется около 10 тысяч. Что мне делать и где искать правду?

, Людмила семеновна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Семеновна.

Для начала обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд и получить официальное разъяснения от них по этому поводу, после чего уже предпринимать дальнейшие действия если для них будут основания.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.