Возможно ли в нашем случае снижение брачного возраста?
Здравствуйте,мне 17 молодому человеку 22, можно ли указать в причине снижение брачного возраста фактически сложившиеся брачные отношения?
, Полина, г. Краснодар
Добрый день!
На уровне законодательства страны конкретного перечня оснований, которые могут стать причиной снижения брачного возраста, не установлено.Решение о снижении брачного возраста до 16 лет отнесено законом к компетенции органов местного самоуправления.
Однако можно выделить несколько факторов, которые во всех регионах могут стать основанием для разрешения союза. Так, брачный возраст может быть снижен, если имеет место: