Имеет ли право сдавать в аренду квартиру сотрудник УФСИН?
Имеет ли право сдавать в аренду квартиру сотрудник УФСИН? Либо сотрудники не имеет на это право и могут быть проблемы на работе связанные со сдачей собственной квартиры в аренду?
, Мария, с. Хоринск
Рамазан Бердигалиев
Мария, здравствуйте.
Вам нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, но в данном случае сдача квартиры под предпринимательство не подпадает, так как у Вас есть основное место работы и Ваш главный источник дохода это Ваша постоянная работа.
Для того, чтобы не было проблем на работе обязательство платите налоги с доход по аренде, и включите эти доходы в ежегодную справку, которую Вы предоставляете ФСИН.